Auction 99

Subject group: Arktis-Antarktis-Nordländer

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

99-3359 Sverdrup,O.

Sverdrup,O.Quatre annees dans les Glaces du Pole. Second Voyage du Fram de Nansen. Paris, Flammarion (um 1903). Mit Titelpotrait u. 100 photogr. Abb. III, 430 S. Dekorat. Ohldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)

99-3360 Thorlacius,M. Birger.

Thorlacius,M. Birger.Populäre Aufsätze, das Griechische, Römische, und Nordische Alterthum betreffend. Kopenhagen, Popp 1812. 4 Bl., 360 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb., Vdeckel mit kl. Schabspur). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)

99-3361 Toensberg,C.

Toensberg,C.Billeder af Norges natur og folkeliv, ledsaget med oplysende text af forskjellige Forfattere. Oslo (Christiana), Tönsberg 1875. Qu.Fol. Mit 32 farblithogr. Tafeln. 37 Bl. Goldgepräg. illustr. Olwd. mit Goldschn. [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)

99-5471 Antarktis.

Antarktis.Polus Antarcticus. Altkolor. Kupferkte. bei H. Hondius um 1630. Karte der Antarktis im Rund, in den Ecken 4 Eingeborenendarstellungen, Pinguin. Qu.Fol. Mit Titelkart. - Zeigt Teile von Südafrika u. Südamerika. [...]
(Ausland, Arktis-Antarktis-Nordländer)

99-5472 Poli Arctici ... descriptio novissima.